Авиакомпания "Трансаэро" приняла решение отменить 73 рейса на 17 октября, сообщает на официальном сайте компании. Как говорится в заявлении, перевозкой пассажиров отменённых рейсов займётся компании группы "Аэрофлот" под кодом SU.

Напомним, что авиакомпания "Трансаэро" находится с сентября в предбанкротном состоянии. Изначально предполагалось, что ради спасения авиакомпании 75% плюс 1 её акция продадут "Аэрофлоту" за 1 рубль, но акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. Сейчас государство ищет различные пути спасения перевозчика, но пока что всё идёт к тому, что "Трансаэро" будет объявлена банкротом.  Чтобы спасти предприятие, руководство авиакомпании даже пошло на отчаянные меры и составила  петицию на имя Владимира Путина , чтобы президент Росси спас предприятие. 

Как сообщает сайт газеты "КоммерсантЪ" авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе из-за существующих проблем. Также стоит отметить, что 15 октября Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) опубликовала заявление, в котором призывает агентства по продаже билетов прекратить выпуск и возврат билетов "Трансаэро".

О том, что делать, если вы являетесь обладателем билета на рейс "Трансаэро", можно прочесть  ТУТ.