Новости последнего часа из Дебальцево сообщают о том, что ополченцы открыли огонь по колонне с подкреплением для украинских военных. Об этом во вторник сообщает газета "Взгляд".

Дело в том, что силовикам необходимо взять трассу, соединяющую осаждённый силами ДНР город Дебальцево с остальной территорией, подконтрольной силовикам, чтобы завершить окружение. Именно на вышеназванной трассе и был совершён обстрел из гранатомётов и автоматов украинских силовиков армией ополчения.

Согласно новостям последнего часа о ситуации вокруг Дебальцево, колонна из двух грузовиков "Урал" и двух БТР шла из Артемовска и около посёлка Мироновский попала в засаду ополченцев.

По информации РИА "Новости", погиб по крайней мере один силовик, есть раненые.

Сообщается, что на сегодня, 03.02.2015 года, в окружении "дебальцевского котла" находятся несколько тысяч силовиков. Ситуация там остаётся крайне напряжённой. Важный населённый пункт город Дебальцево остаётся под контролем украинских военнослужащих – в городе сосредоточены их значительные силы.

Согласно последним новостям о ситуации на юго-востоке Украины от ополченцев, в воскресенье в районе Дебальцево под контроль опоченцев Донбасса перешли 13 населённых пунктов, заявил представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.