Согласно последним новостям о лихорадке Эбола на 27 августа 2014 года, заразившийся вирусом сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доставлен в Гамбург (Германию). Об этом в среду сообщает телеканал N-24.

По информации издания, из аэропорта на специальном автомобиле пациента перевезли в клинику, предположительно, в университетскую клинику Гамбурга.

Напомним, что ранее в Гамбург и Берлин уже были госпитализированы пациенты с подозрениями на Эболу. Новости тогда были радостными - опасения врачей не подтвердились.

По последним новостям, вирусом Эбола заразились более 1420 человек, в числе которых 120 медицинских работников, помогавших бороться с заболеванием. Случаи заражения лихорадкой Эбола зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Демократической республике Конго.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищённый контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека. 

На сегодняшний день эффективной вакцины от вируса пока не существует. О разработке перспективных препаратов сообщают производители в США, Японии и Канады.