20 декабря поступили тревожные новости из Иркутска – произошло ДТП с автобусом и машиной на трассе Ангарск – Иркутск.

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия в Ангарском районе, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как гласят последние новости Иркутска, сегодня стало известно о крупном ДТП, в котором накануне участвовали рейсовый автобус "Киа Грандберд" и автомобиль "Тойота Королла Филдер".

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, место ДТП – 1853-й километр автодороги Ангарск-Иркутск.

По предварительной версии, 50-летний водитель автобуса "Киа Грандберд" не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "Тойота Королла Филдер".

В результате аварии травмы получили две пассажирки универсала, пострадавших в автобусе нет. Пока нет никаких данных, в каком состоянии находятся пострадавшие.

Местная полиция призывает граждан неукоснительно придерживаться требований правил дорожного движения и быть предельно внимательными за рулём.

В связи с инцидентом появляются запросы в Интернете, касающиеся аварии на трассе Ангарск – Иркутск. Например, "Новости Иркутска сегодня, аварии". Или "Новости Иркутска, сегодря, происшествия, видео". Стоит отметить, что пока в Сети не появилось видео с инцидентом на трассе, также нет и фотоматериалов.

Новости Иркутска, сегодня

Меж тем, в Иркутске в районе 00.40 зафиксировано землетрясение магнитудой 3,4 балла. Эпицентр землетрясения находился в 67 километрах южнее Иркутска, в акватории Байкала, передаёт официальный сайт Байкальской Геофизической службы СО РАН.