Крупнейшая автовыставка в Юго-Восточной Азии - Gaikindo (GIIAS-2015) - открылась в Джакарте, столице Индонезии. Продлится она до 30 августа. И уже в первый день работы на автошоу были представлены новинки автопрома. 

Компания Honda показала предсерийный вариант нового семиместного кроссовера, который получил название BR-V. Товарная версия прототипа появится в начале 2016 года.

В Honda отметили, что BR-V сочетает в себе «внешность, управляемость и возможности кроссовера с простором в салоне, как у компактвэна».  Производство Honda BR-V наладят на предприятии японского автопроизводителя в индонезийском городе Караванг.

Цены на кроссовер будут начинаться примерно с 16,6 тысячи долларов. Ожидается, что Honda запустит автомобиль в производство уже в январе. Поначалу машина выйдет именно на индонезийский рынок, а потом, как ожидается, доедет и до других рынков присутствия «Хонды». Когда BR-V доберется до России, сказать пока сложно.

Также на автосалоне в Индонезии японская марка Daihatsu представила два концептуальных внедорожника — FT Concept и FX Concept. Последний получил современный стильный дизайн и считается предвестником нового серийного SUV популярного B-сегмента.

Японская марка Daihatsu не очень хорошо известна автолюбителям США и Европы, но, компания успешно реализует свои автомобили на многих рынках азиатского региона.

Добавим, на открытии международного автосалона в Индонезии выступил вице-президент страны Юсуф Калла. Он заявил, что ожидает от выставки серьезного эффекта, чтобы скрасить нынешнюю мрачную ситуацию в автоиндустрии.

Ранее на этой неделе Ассоциация индонезийских автопроизводителей объявила о снижении продаж новых автомобилей по итогам последних данных и слабом спросе населения на авто.