В Интернете появился забавный ролик норвежской группы Ylvis под названием The Fox. В песне, которая длится четыре минуты, музыканты выясняют, какие звуки издает лиса. Ролик уже полюбился многим, за неделю клип набрал больше 13 млн просмотров.

Ролику прочат судьбу знаменитого хита корейца Psy Gangnam Style. Сайт Gawker уже назвал The Fox лучшей песней лета, несмотря на то, что появилась в сети она 3 сентября. А ресурс BuzzFeed и вовсе готов присвоить ролику про лису звание лучшего музыкального видео в Интернете.

Дуэт Ylvis - это братья-комики Вегард и Борд Ильвисокер из норвежского города Берген. Они весьма популярны в Норвегии. Братья выступают с концертами, ведут передачи на ТВ и радио. В Интернете есть много роликов их авторства - ребята регулярно выкладывают там свое творчество.

Что касается хита "Лисичка", ролик был снят специально для телепередачи "Сегодня вечером с Илвисами". Производством занималась продюсерская компания из Нью-Йорка, которая снимала клипы для Бейонсе и Рианны.

В интервью журналу Billboard Ильвисы сказали: «С такой звукозаписывающей компанией мы могли бы записать серьезную песню, но мы комики и занимаемся юмористическими шоу. Мы подумали, что у нас давно была эта идея, о том, какие звуки издает лиса, — никто же на самом деле не знает. Так что мы решили не делать ничего умного и сделать хит».