О планах клуба мотоциклистов отправить флаг объединения в космос говорится на официальном сайте байкеров. В сообщении отмечается, что знамя будет установлено на Международной космической станции. Там уже есть национальные флаги России, США и Италии.

Космическим «почтальоном», который доставит флаг, станет сын легендарного космонавта Сергей Волков. Байкеры передали ему ценный груз 11 июня во время визита в подмосковный Звездный городок.

Старт пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М», на котором Сергей Волков вместе с астронавтом Европейского космического агентства Андреасом Могенсеном оправится на МКС, намечен на 1 сентября 2015 года.

В качестве туриста в космос с ними должна была полететь американская певица Сара Брайтман, но девушка решила отказаться от путешествия. Ее место теперь может занять российский миллиардер Филарет Гальцев, японский предприниматель Сатоши Такамацу, космонавт из Казахстана Сергей Прокопьев или его российский коллега Сергей Прокопьев. Не исключается, что освободившееся место на корабле может занять дополнительный багаж.