В этом году в последний рейс ночные социальные автобусы, дублирующие ветки метрополитена, выйдут 15 ноября. затем они отправятся на "зимние каникулы". Напомним, что в постоянном режиме в этом году по выходным дням автобусы работали с 30 апреля.

"Напоминаем пассажирам, что 15 ноября в этом году заканчивается регулярное движение автобусов по ночным маршрутам, дублирующим линии метрополитена", - сообщили в пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс.

В этом месяце у водителей ночного транспорта был особый график - в связи с Днём народного единства, который отмечался 4 ноября, автобусы ходили 4 ночи подряд - с 1 по 4 ноября. Скорее всего, как и в прошлом году, в новогодние праздники также будет объявлено о дополнительных маршрутах.

"Решение о графике работы автобусов в 2015 году будет приниматься Комитетом по транспорту", - сообщает пресс-служба предприятия.

В ближайший уик-энд автобусы выйдут на линию в ночь с 14 на 15 ноября. В ночь с субботы 15 на воскресенье 16 ноября движение на маршрутах осуществляться не будет.

Уход на "зимние каникулы" обусловлен снижением пассажиропотока в зимний период.

"Итоги этого сезона мы подведём в ближайшее время. Предварительно можно лишь сказать, что летом пассажиропоток больше - порядка 3500 пассажиров за уикенд, а осенью - меньше 2000", - добавила Metro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова.