На этой неделе россиянам выпало четыре выходных подряд в связи с празднованием 12 июня Дня России. В период отдыха ночные автобусы в Петербурге будут работать с 11 июня по 15 июня в режиме "нон-стоп". Об этом Metro сообщает пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс" 9 июня. Интервал движения составит 30 минут. Напомним, что в прошлом году интервал составлял 15 мнут.

"Дало ли свои положительные результаты увеличение интервала движения, пока говорить рано, - рассказала Metro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова. - На регулярной основе ночной транспорт возобновил работу с 30 апреля. До этого ночные автобусы курсировали только в новогоднюю ночь, на Рождество и Пасху. Пока поток пассажиров невысок".

Движение на пяти маршрутах будет осуществляться, как обычно, с 0:00 до 06:00. Номер маршрута соответствует номеру линии метрополитена (1М, 2М, 3М, 4М, 5М), которую он дублирует.

Посадка и высадка пассажиров производится на действующих остановках общественного транспорта. Остановки у станции метрополитена являются обязательными, другие - по требованию.

Оплатить проезд можно, купив разовый билет по действующему тарифу 25 рублей.

Во время разводки мостов автобусы следуют по укороченным трассам с добавлением к номеру литеры А и Б.