Очередная авария произошла на кольцевой дороге из-за работающей спецтехники.

Как рассказывают очевидцы, все случилось на КАД около полуночи - на участке сразу за Вантовым мостом.

- Водитель не увидел машину спецтехники в левом ряду и влетел в отбойник правый. Приехала МЧС, вырезали крышу, "скорой" нет – водитель жив, вертолета тоже нет, - сообщили с места происшествия автомобилисты.

По информации спасателей, ДТП случилось 7 мая в 23:46.

- На 58 км внутренней стороны КАД водитель легкового автомобиля марки ВАЗ не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

Судя по фото из блогов, автомобиль разбит в ДТП тотально. Водители, ставшие свидетелями аварии, уверяют, что водителю невероятно повезло, что он остался жив.

Алексей Павлович
Проезжали только что.. Жутко смотрится! Надеюсь, он ехал один.. Машина горела - водителя не могут вытащить - он был живым...

Автомобилисты в блогах обсуждают случившееся. Одни обвиняют уборочную технику, работающую на КАД, в том, что она недостаточно подсвечена огнями, чтобы увидеть ее  издалека. Другие заявляют, что лишь внимательность на дороге, а также соблюдение скоростного режима и дистанции убережет от подобных аварий.

Evgeniya Strelzzova
Как у нас спецтехника по ночам стоит, известно. Они светиться должны такой иллюминацией, чтобы за версту было видно. А они стоят как в засаде...

Валерий Амшоков
Поэтому надо держать дистанцию, исходя из видимости, времени суток, скорости, опыта, зрения, реакции и т.п. -  тогда таких ситуаций не будет! Люди часто переоценивают свои навыки вождения и возможности авто...

Добавим, ДТП в том числе и со смертельным исходом из-за того, что водитель не заметил машину спецтехники, на КАД и ЗСД происходит немало.

Так, Metro уже писало об аварии на заезде на южный участок ЗСД на Дачной развязке. Тогда в иномарке погибли два человека. Авто на полном ходу врезалось в трактор.