Два серьёзных пожара произошло минувшей ночью в Петербурге. К ликвидации возгораний в Красносельском и Петроградском районах привлекалось в общей сложности 140 человек личного состава и более 30 единиц техники.

По информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре в доме на Большой Разночинной улице, 11, поступило на пульт дежурного около двух часов ночи. Возгорание произошло на третьем, четвёртом и пятом этажах шестиэтажного здания находящегося на капремонте, там загорелся мусор.

Для ликвидации ЧП были привлечены 75 человек личного состава и 18 единиц техники. Возгорание было полностью ликвидировано к началу шестого утра. Обошлось без жертв и пострадавших.

Второй ночной пожар около четырёх часов в ангаре на территории ОАО «Ленинградский электромеханический завод» на Петергофском шоссе, 73. По всей площади сооружения горели складируемые в нём материалы.

Для ликвидации возгорания привлекалось так же, как и в Петроградском районе 75 человек и 18 единиц техники. Огонь был потушен около шести утра. В результате второго пожара, к счастью, тоже никто не пострадал.

Региональное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Нельзя оставлять без присмотра включённые в сеть электроприборы. В случае обнаружения возгорания необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам «01» или «112» (для всех операторов мобильной связи).