Ночью в Кремле состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, в ходе которой глава региона отчитался перед российским лидером об обстановке, которая сейчас сложилась в Чечне, сообщается на сайте Кремля. В частности, Кадыров рассказал о социально-экономической ситуации, уровне безопасности в регионе, а также о готовности образовательных заведений к новому учебному году. 

"Безработица в этом году сократилась – мы создали около 5000 рабочих мест, на сегодняшний день у нас 1,3 процента безработица. В республике стабильная ситуация, порядок. По тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера — нет у нас. К учебному году мы тоже хорошо подготовились: в этом году мы запускаем 19 новых школ – 9600 мест, и как Вы нам поручили, мы в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера", — заявил Кадыров на встрече с главой государства.

Также глава Чечни отчитался о росте промышленного производства и сельского хозяйства. По словам Кадырова, в первом полугодии этого года объем промышленного производства вырос на 11,6%, а сельского хозяйства на 7,4%.

Отдельно Кадыров рассказал о спортивных достижениях жителей Чечни и даже пригласил российского президента посетить как-нибудь тренировки по дзюдо, отметив, что этот вид спортивного единоборства в последнее время пользуется особой популярностью у молодёжи.