Первая часть майских праздников уже закончилась, но многие российские звёзды всё ещё отдыхают - кто-то нежится на турецких пляжах, а кто-то осматривает достопримечательности Франции. Metro выяснило, как знаменитости проводят свои майские выходные.

Тина Канделаки выбрала для своего отдыха Турцию, а именно город Мармарис.

"Сегодня я в Мармарисе - удивительном городке, чья история восходит к XI в. до н.э. Мармарис - очень небольшое, уютное и атмосферное место. Его основная достопримечательность - это прогулочная улица, состоящая из десятков баров и ресторанов, "Bar Street". Знойным днем там, наверное, делать особо нечего, а вот вечером можно было бы заглянуть", - пишет на своей страничке в Instagram телеведущая.

В Турцию также отправилась и певица Нюша. Позагорать на солнышке и заодно поработать она решила с мамой. Певица наслаждается турецкими пляжами и активно делится своими фотографиями в купальнике.

А вот Лера Кудрявцева перед тем как отправиться на отдых, решила немного поработать на даче. Она помыла машину, поработала лопатой и только потом отправилась в Майями.

Морской отдых выбрала также певица Саша Савельева. Её выбор - мёртвое море. Отдыхать она начала раньше всех - с 26 апреля и до сих пор загорает и публикует свои фотографии.

Но самым активным пользователем Instagram стала Анфиса Чехова. Она публикует множество фотографий со своего отдыха. Ведущая решила не ехать загорать, а отправилась вместе с мужем осматривать достопримечательности Страсбурга и Баден-Бадена.

"Страсбургский собор Нотр-дам. Высотой 142 метра. Кстати, выше парижского. Аж дух захватывает от этой красоты!" - прокомментировала одну из своих фотографий Чехова.