Активисты собирали подписи под открытым письмом властям.

«Вместо бережной реставрации Никольские ряды подвергаются «реконструкции», предполагающей разрушение большей части внутренних стен, тотальную перестройку в современных материалах и возведение нового дворового корпуса на 2,2 м выше фасадов.

Материалы проекта попали в руки градозащитников слишком поздно. Уже снесены западная, северная и южная части здания, начато уничтожение дворового фасада со стороны  Садовой улицы. Такая «реконструкция» памятника федерального значения равносильна его уничтожению», – говорится в письме.

Многофункциональный комплекс «Никольские ряды» в центре Петербурга с гостиницей «Crowne Plaza» планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2017 года. Отель будет занимать менее половины всей площади, также в составе комплекса разместятся торговый центр, офисные помещения, кафе и рестораны, и другие объекты. - See more at: http://nevnov.ru/building/istoricheskij-czentr/nikolskie-ryadyi-bezzhalostnaya-rekonstrukcziya-nachalas.html#sthash.vq7p7OMx.dpuf

Многофункциональный комплекс «Никольские ряды» в центре Петербурга с гостиницей «Crowne Plaza» планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2017 года. Отель будет занимать менее половины всей площади, также в составе комплекса разместятся торговая зона, офисные помещения, кафе и рестораны, и другие объекты.