Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал видео ДТП с регистратора. На записи  запечатлён момент аварии, в которой пострадал пешеход. Накануне, 11 апреля 2015 года, в аварию попал служебный автомобиль Белых. Произошло это в деревне Стулово Слободского района Кировской области.

– Как видно на видео, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причем буквально в 50 метрах от светофора. К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. – написал в ЖЖ губернатор Никита Белых о сбитом пешеходе.

Белых в момент происшествия был на пассажирском сиденье, а вёл служебный автомобиль его водитель. В своём твиттере Никита Белых написал, что ДТП произошло около половины десятого вечера. В темноте на дорогу словно из ниоткуда выскочил мужчина и попытался перебежать дорогу. Автомобиль ударил его передним бампером. Произошло это в нескольких десятках метров от пешеходного перехода.

– Сегодня около 21.30 в Слободском районе мой автомобиль Nissan Patrol, который использую в качестве служебного, совершил наезд на пешехода. – подтвердил Белых факт ДТП. – За рулем был водитель. Человек перебегал дорогу в неположенном месте, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль Белых сбил человека, по предварительным данным, бывшего глубоко пьяным: как пишет кировский портал Newsler со ссылкой на анонимный источник в органах, анализ крови пострадавшего с учетом времени движения до больницы показал 3,65 промилле алкоголя при норме в 0,35 промилле.

Исходя из этого, можно заключить: сбитый мужчина выпил почти литр водки. Как добавил губернатор Белых, из карманов у него выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения, в народе известные под названием "фунфыриков".

– "Фунфыриками" торгуют в павильоне напротив – сам зашел туда, убедился. Стоимость – 14 рублей, содержание спирта – 75%. – отметил Никита Белых.

Пострадавший пешеход был госпитализирован. Его жизни сейчас ничего не угрожает: переломов в результате аварии у мужчины не зафиксировано.