Новости

Нет, за женитьбу на исландках мигрантам не станут выплачивать огромное пособие

Ранее в Интернете появилось сообщение о том, что власти страны готовы платить 5 тыс. долларов приезжим, если те женятся на гражданках Исландии
Нет, за женитьбу на исландках мигрантам не станут выплачивать огромное пособие
Нет, за женитьбу на исландках мигрантам не станут выплачивать огромное пособие
Фото Getty

Недавно в Интернете и ряде СМИ появилась информация о том, что Исландия пошла на радикальный шаг, чтобы заманить к себе как можно больше представителей сильной половины человечества: власти страны якобы решили выплачивать по 5 тыс. долларов ежемесячно иммигрантам, которые женятся на гражданках Исландии. Связано это с тем, что в стране численность женщин заметно преобладает над мужским населением. Первоисточниками этой новости стали различные африканские издания, но вскоре её подхватили иностранные блоги и СМИ, а после уже и русскоязычный сегмент Интернета.

Сообщение, конечно же, оказалось ложью. Как заявили Metro в исландском посольстве в Москве, все эти слухи не имеют под собой никакой почвы.

-Рассказываю – это всё враньё. Данная информация не соответствует действительности, - заявила собеседница.

Стоит отметить, что сообщение хоть и являлось враньем, но всё-таки нашло своих адресатов. После того как новость появилась в СМИ, жительницы Исландии стали писать, что к ним начали десятками добавляться в друзья в Facebook разного рода иностранцы. Более того, как сообщает Iceland Monitor, в Министерство иностранных дел страны поступили десятки официальных писем от заинтересованных в данном предложении.