Турист из Германии погиб после нападения акулы на египетском курорте Эль-Кусейр на побережье Красного моря, передаёт Би-би-си.  Сообщается, что акула откусила у 52-летнего туриста ногу по колено. Он скончался по дороге в больницу. Пока неизвестно какого вида акула напала на человека.  

Это первый с 2010 года случай нападения акулы со смертельным исходом в Египте. В декабре 2010 года на Синайском полуострове в районе Шарм-эль-Шейха произошло пять нападений акул на туристов. Погибла одна туристка из Германии, пострадали четверо отдыхающих: трое россиян и один гражданин Украины. Пострадавшие от акул получили от министерства туризма Египта по 50 тысяч долларов в качестве компенсации.

Наиболее частые случаи нападения акул на человека фиксируются в Австралии и США, последний случай со смертельным исходом зафиксирован в Австралии в феврале 2015, когда акула откусила ногу у сёрфингиста. По данным проекта ISAF за последние пять лет зафиксирован 391 случай нападения хищника на человека в регионах с самой высокой активностью у акул, из них 39 случаев были со смертельным исходом.