Во Фрунзенском районе Петербурга, в доме 37-1 на улице Димитрова, полиция установила квартиру, в которой было организовано незаконное казино, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 15 апреля. Пресс-служба ведомства поделилась кадрами оперативной съёмки.

В указанном доме оперативники работали ещё 7 марта. В одной из квартир было организовано проведение азартных игр. На момент прибытия оперативников в помещении находились девушка-администратор, охранник и один посетитель. Для конспирации квартира была оборудована системой видеонаблюдения с выводом изображения на мобильный телефон. Однако это их не спасло от неожиданного визита сотрудников полиции.

"Оперативники изъяли 12 единиц игорного оборудования, мобильные телефоны, денежные средства, полученные от незаконной игорной деятельности, учетную тетрадь дохода, а также бонусные фишки, номиналом в 500 и 1000 рублей, которые предоставлялись проигравшим посетителям для возможности «отыграться» перед заведением", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По материалам проверки, проведенной Следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Петербургу, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».