Накануне поздно вечером, в субботу, 21 ноября 2015 года, на проспекте Испытателей в Петербурге неизвестные злоумышленники совершили нападение на мужчину. Им оказался советник губернатора Петербурга Владислав Воронков.

Как сообщается, вместе с женой советник губернатора возвращался домой пешком, когда его сбил автомобиль марки Skoda Octavia. Авто протащило мужчину несколько метров. После этого человек, находившийся за рулем авто, притормозил, выскочил из машины, выхватил у находившейся в шоковом состоянии жены советника губернатора сумочку, после чего скрылся с места происшествия.

По предварительным данным, Владислав Воронков отделался лёгкими травмами, из похищенной сцмочки пропал бумажник. Сама сумка обнаружилась в нескольких кварталах от места, где произошло нападение.

Владислав Воронков некоторое время назад на общественных началах стал советником губернатора Петербурга по вопросам ЖКХ. Он возглавляет СРО "МежРегионРазвитие", которое объединяет почти все управляющие компании Петербурга, пишет "Фонтанка".