В рамках Fashion Week в Петербурге, которая продлится до 5 апреля, пройдут модные показы - всего дизайнеры представят более 35-ти коллекций.  Событие будет сопровождаться лекциями, мастер-классами, презентациями и дефиле различных модных школ Петербурга.

Открыл Неделю Моды показ коллекции английского бренда Toni&Guy. Это сочетание уличной моды и креатива. Отметим, что в показе участвовали непрофессиональные модели. Дизайнеры хотели показать, что выглядеть стильно и модно может любой человек.

Яркие цвета, сумасшедшие прически, необычный покрой и цветные носки были отличительными чертами.

– В Англии черные носки носят только водители и дворецкие, - рассказал Metro эксперт в области моды Никита Кондрушенко. - Джентльмен может надеть любые - хоть в цветочек, хоть в клеточку. В России всё наоборот, и мы попытаемся это исправить.

Дизайнеры уверяли, что забытые тренды возвращаются. Снова войдут в моду цветные пряди волос, квадратный каблук и необычные прически. Модели в буквальном смысле выходили на подиум с рогами.

-  Такие прически можно носить в повседневной жизни. Интересно, что раньше мы делали их профессиональным моделям. Когда люди приходили в салон и просили сделать такие же, никому эта прически не шли, поэтому мы решили делать их непрофессионалам в мире моды, - рассказали представители Toni&Guy.

Но не только эти ребята креативно подошли к показу. Свои сумасшедшие коллекции также представят студенты и другие известные бренды. Специальным гостем сезона станет Модным дом Harlen.