Завершилась модная неделя в Лондоне, которая проходила с 12 до 16 сентября, до нее отгремела Нью-Йоркская, впереди - Милан и Париж.

Разнообразие фасонов и расцветок, экстравагантность и строгие линии - характеристики модные критики, описывая новые модели дизайнеров, подбирают самые разные. Но большинство сходится в одном - главным трендом сезона весна-лето 2015 остается голое тело. И чем его больше - тем лучше!

Неделя моды в Лондоне считается самой демократичной. И не только потому, что показы здесь проводят как именитые дизайнеры, так и начинающие модельеры. Британия - одна из самых свободных стран Европы с точки зрения моды. Что носят здесь, никогда не увидишь на жителях других стран.

Возможно, поэтому показы в Лондоне отличаются особым новаторством и откровенными нарядами. Например, дизайнеры из команды Sibling выпустили на подиум моделей в пушистых юбках, огромных бантах и с голой грудью. Правда, справедливости ради - соски девушки заклеили крест-накрест. 

А вот девушки-модели, представляющие коллекцию Томаса Тейта, не стесняясь показывали грудь - хоть и прикрытую тканью, но весьма условно (см фото).

Еще более откровенными оказались практически "голые" наряды Кристофера Кейна. Органза совсем не прикрывала у моделей то, что так любят рассматривать представители сильной половины человечества.

Добавим, что Лондонская Неделя моды входит в одну из четырех "больших" недель моды, проходящих также в Нью-Йорке, Милане и Париже. Впервые Неделя моды в Лондоне состоялась в 1984 году. Сейчас мероприятие проходит при поддержке Британского совета моды (British Fashion Council).