Китайский модельер Шеньгуанг Ху на Неделе моды в Китае 31 марта продемонстрировал всем присутствующим свою новую коллекцию, которая была посвящена демоническому началу человека и сатанинским ритуалам.

Модели дизайнера облачились в длинные кроваво-красные платья, от которых у многих пошли мурашки по коже. И это неудивительно, ведь костюмы некоторых девушек действительно выглядели достаточно ужасающе вблизи. Рога и кровавые маски были, пожалуй, самыми милыми из всех элементов одежды, учитывая, что к некоторым платьям дизайнер прикрепил пластмассовые головы и руки кукол. Стоит отметить, что для своего шоу Шеньгуанг Ху специально использовал поддельную кровь, которая внешне походила на настоящую. 

Впрочем надо сказать, что модельер привык ставить своим моделям экстремальные задачи. Так, например, в 2014 году он заставил манекенщиц ходить по подиуму на семи и восьмисантиметровых каблуках. С таким не смогли справиться даже очень опытные модели, так что эта коллекция Шеньгуанг Ху запомнилась не столько своей экстравагантностью, сколько количеством падений девушек на сцене.