Конкурс лучших друзей продолжается. В редакцию Metro-Петербург приходит много писем с историями о долгой дружбе. Все они трогательные и искренние. Вот лишь некоторые из них.

"Мы родились в Ленинграде в первый послевоенный год. Жили в одном дворе и учились в одном классе.  В 1970 году, после расселения дома, разъехались по разным районам города, но дружим по-прежнему. У нас есть традиция делать совместную фотографию раз в 5 лет. В следующем году нашей дружбе исполнится 70 лет", - рассказала о подругах Лене, Люде, Неле, Наташе Богданова Раиса.

"Нашей дружбе уже 60 лет. Нас познакомили в далёком 1955 году. Жили по соседству. До восьмого класса - в разных посёлках, но лето проводили вместе. 9 и 10 класс оканчивали в одной школе. Сейчас живём в разных странах, я - в России, а мой друг Фёдор - в Украине. Но дружба продолжается и по сей день", - написал Юрий Ченцов.

"Самые близкие мои друзья – это мои родные сестрички! У меня их три! У каждого есть знакомые, коллеги, с кем хорошо можно поговорить, сходить в кино, в парк.. но по-настоящему дружба - это ж чуть больше.. Это когда, в прямом слове - и в воду, и в огонь...! Мои сестрички именно такие! С пеленок всегда вместе. Радость, неудача, счастье это или трагедия, мы все переживаем вместе. Да, многие имеют сестер, братьев, но не у всех получается сохранить теплые, настоящие и дружеские отношения! Я очень люблю своих сестер - самых лучших друзей в моей жизни! У каждого есть свои знакомые, но каждая знает, что ближе друга, чем сестра у них нет!" - написала Александра Васильева.

Если у вас тоже есть история настоящей дружбы, пишите нам - мы обязательно расскажем о ней в газете Metro и на сайте metronews.ru

Адрес для писем: INTERNET@METRONEWS.RU (для жителей Петербурга)
(если дружите с детства, отправляйте сразу два снимка – детский и современный).

В теме письма укажите: «ДРУГ». Расскажите, как вы познакомились, сколько лет дружите, как друг выручал вас или как вы выручали его. А также оставьте в письме своё ИМЯ, ИМЯ ДРУГА и свой НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

Предыдущие фото, которые прислали на конкурс "Не разлей вода" смотрите ЗДЕСЬ.