"21 января на Тверской площади открывается Антикварно-сувенирная ярмарка, – весело сообщали представители оргкомитета "Московских сезонов" в минувшую пятницу. – Это не просто торговая площадка. Ярмарка несет культурно-просветительскую нагрузку, позволяет гостям совершить экскурс в прошлое и прикоснуться к истории Москвы."

Один из павильонов, который остался с фестиваля "Путешествие в Рождество" обещали превратить в "старую квартиру" с "бабушкиными" абажурами, кружевными скатертями и кузнецовскими статуэтками на рояле. Там же должно было появится ретро-фотоателье с прокатом старинных костюмов. В соседних шале собирались торговать антиквариатом и старинными книгами, но ничему этому не суждено было сбыться в эти выходные.

В воскресенье днём корреспондент Metro прибыл на Тверскую площадь и с удивлением обнаружил, что проход на неё закрыт, внутри никого нет – площадь была безлюдна, двери магазинчиков заперты, старинные песни не играли с патефонных пластинок.

"Антикварно-сувенирная ярмарка" была закрыта. Как удалось выяснить Metro, когда ярмарка всё же откроется, пока точно неизвестно.

– По техническим причинам открытие перенесли, – сообщили Metro в оргкомитете. – Завтра станет понятно. 

Местные рабочие ставят на то, что открытие состоится в понедельник.