Почетное первое место рейтинга самых богатых исполнительниц планеты заняла Бейонсе. Таковы данные Forbes, эксперты которого каждый год тщательно анализируют гонорары представительниц шоу-бизнеса. По всему, вышло, что Бейонсе в финансовом плане гораздо успешнее своих коллег по сцене.

За год - берется период с июня 2013 по июнь 2014 года - Бейонсе заработала 115 млн долларов. Немало этому способствовал масштабный тур певицы, с которым она ездила по городам, выход нового альбома Бейонсе, а также рекламные контракты.

В прошлом году Бейонсе в таком же рейтинге Forbes занимала всего 9 место. В этом году ее успехи впечатляют - так, издание чуть ранее признало певицу самой влиятельной знаменитостью мира.

Примечательно, что Мадонна, в прошлом году возглавлявшая рейтинг, в этот раз оказалась вовсе за пределами топ-10 самых высокооплачиваемых певиц планеты.

Второе место - за кантри-исполнительницей Тейлор Свифт, чей доход Forbes оценил в 64 млн долларов. Замыкает тройку лидеров певица Пинк, в прошлом году не попавшая даже в первую двадцатку. За год она дала более 85-ти масштабных шоу. Отсюда и доход.

На четвертом месте рейтинга Forbes Рианна, заработаавшая 48 млн долларов и Кэти Перри с 40 млн долларов. 

Далее в топ-10 самых высокооплачиваемых женщин в музыке следуют Дженнифер Лопес (37 млн), Майли Сайрус и Селин Дион (по 36 млн), Lady Gaga (33 млн) и Бритни Спирс (20 млн).