Пожар в Пермском крае, в поселке Майкор, произошел поздним вечером 16 сентября 2015 года. Огонь вспыхнул в частном жилом доме по улице Пушкина.

- По прибытию к месту пожара первого пожарного подразделения установлено, что происходит открытое  горение дома и надворных построек на площади 60 кв.м, - сообщили в пресс-службе МЧС Пермского края.

Потушили пожар спустя два часа. В ходе проливки и разбора сгоревших конструкций были найдены погибшие. Личности их уже установлены. Всего - 8 человек. 

Как прокомментировал начальник отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю Вадим Владиславович Попов, - предварительная причина пожара с гибелью людей в поселке Майкор - неосторожное обращение с огнем при курении. Работа по установлению точной причины и обстоятельств пожара продолжается.

Местные СМИ уточняют, что перед пожаром в доме была большая пирушка по случаю возвращения хозяина дома из Соликамска, где он работал вахтовым методом.

В результате пожара сгорел мужчина и его супруга, а также еще пятеро мужчин и одна женщина. Один из  участников вечеринки остался жив, сейчас он задержан.