На МКАД ливневая канализация не смогла принять весь объём воды из прорвавшегося трубопровода холодного водоснабжения в районе 37-го километра автодороги. Это стало причиной подтопления трёх полос.

"Наши специалисты проверили канализационные лотки и решетки, они работали исправно и принимали воду, но из-за того, что воды было очень много возникло подтопление дороги", – сообщили ТАСС в пресс-службе ГУП "Мосводосток".

Пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что "в результате аварии на водопроводе отключения потребителей от подачи холодной воды не было". "Причины прорыва трубопровода уточняются", - пояснил Пергаменщик.

В районе 37-го км МКАД на внутренней стороне были подтоплены три полосы. Чуть позже появилась информация о том, что дорожные службы и коммунальщики сумели обеспечить проезд по одной из трех полос.

В столичном управлении ГИБДД и департаменте транспорта призвали водителей по возможности выбирать пути объезда. В настоящее время на месте работают коммунальные службы, которые занимаются откачкой воды.