Стали известны имена 800 "активных граждан", которые увидят генеральную репетицию парада на Красной площади.

Победители акции "На парад!" смогут стать свидетелями мероприятия, которое пройдёт 7 мая. Они посмотрят репетицию с трибун на Красной площади. Причём победители акции могут передать своё приглашение ветеранам Великой Отечественной войны.

"Я бы сделал, чтобы на Парад Победы и генеральную репетицию москвичи могли проходить свободно, сейчас попасть туда очень трудно, а желающих много, - рассказал Александр Казанов. - Билет, который выиграл в "Активном гражданине", я уже получил, передам его ветерану. Сам бы я тоже пошел на репетицию на Красную площадь, как и многие мои знакомые, если б появилась такая возможность".

Количество мест на репетицию ограничено, приглашения не поступают в свободную продажу. В 2015-м попасть на репетицию мог любой москвич, который принимал участие в жизни города. На трибунах они займут 1000 мест - 800 приглашений были разыграны, ещё 200 можно будет забронировать в магазине бонусов "Активного гражданина".

Список победителей опубликован на странице акции, все они получат по одному именному приглашению, а если захотят, то могут отблагодарить героев войны, вписав вместо себя фамилию фронтовика, передаёт пресс-служба "Активного гражданина".