Сегодня, 22 сентября 2014 года, появились первая предварительная причина пожара в Красноярске, который произошёл 21.09.2014 года в 25-этажном доме.

Пожар в жилом доме в Красноярске на улице Шахтёров мог случиться из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя краевого главка МЧС Александра Якимова.

- По предварительным данным, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ. Официальная причина будет установлена, скорее всего, в течение сегодняшнего дня, — сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, пожар в 25-этажном доме в Красноярске начался в воскресенье, 21.09.2014 года, днём в Центральном районе города в доме №40 по улице Шахтёров.

Огонь распространился на всю высоту здания, 60 человек были эвакуированы, среди них трое детей. Никто не пострадал, жители горевшей высотки на улице Шахтёров размещены в школе №150 и обеспечены горячим питанием.

Пожару в Красноярске 21.09.2014 года был присвоен самый высокий номер сложности — четвёртый. Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. На ликвидации возгорания были задействованы 36 единиц пожарной техники, более 110 человек личного состава.

На видео очевидцев пожара в Красноярске на улице Шахтёров запечатлены ужасные кадры, когда объяты пламенем практически все этажи 25-этажного здания.