Ущерб от наводнения в Сочи, который обрушился на город в ночь с 24 на 25 июня, оценили в 300 миллионов рублей. Об этом сообщил ТАСС врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что в городе в результате проливных дождей было подтоплено около 750 домов.

Сочи затопило из-за проливных дождей (фото)

О последствиях стихии, которая обрушилась на город, рассказывают также местные жители и отдыхающие в социальных сетях.

"Работа в Сочи по восстановлению инфраструктуры города продолжалась в течение всей ночи. Как сообщает администрация города, был создан единый краевой штаб для оказания помощи городу. На объектах дорожной и санаторно-курортной инфраструктуры трудились оперативные группы для мониторинга ситуации, - делится подробностями пользователь @eugsib21. - Работа аэропорта и железнодорожного вокзала восстановлена".

В Сочи уже направились два спец.борта МЧС с оборудованием для откачки воды. Ранее спасатели эвакуировали более тысячи жителей, попавших в зону подтопления. Больше всего пострадали два района города.

Потоп в Сочи: из-за проливных дождей эвакуируют население

"Свет только дали, зарядила чуть чуть телефон!!! Бегала утром на рынок сыночку хлеба купить, хлеб оказалось не так просто достать, в Адлере хлебопекарню затопило, возили хлеб из Сочи, разобрали все за 5 минут, но многим не хватило!!! Вчера убило людей током на улице, но в новостях об этом и речи нет!!! На жд вокзале ребенку в толпе стало плохо, а дежурного врача небыло!!!", - пишет пользователь Instagram @kupalniki_maaji_paradizia.

Накануне из-за паводков, вызванных сильными дождями, на территории города ввели режим чрезвычайной ситуации.