В Великобритании бушуют сильные ливни, которые привели к наводнениям на юго-востоке и юго-западе Англии. Из-за стихийного бедствия многие дома оказались затоплены, а сотням жителей пришлось покинуть жилище. Как передаёт BBC, посетить районы бедствия собрался премьер-министр Дэвид Кэмерон.

На помощь жителям отправились военные, которые эвакуируют людей из зон бедствия. К понедельнику ситуация немного стабилизировалась. Однако метеорологические службы предупреждают жителей о том, что в среду вновь ожидаются сильные дожди. В стране выпустили специальные брошюры, которые распространились по Сети, с указаниями о том, как надо действовать в том случае, если человек попал в зону наводнения.

"Уровень воды в реках и сильные ливны создали беспрецедентный эффект и привели к серьёзному наводнению", - сказал Кэмерон. Накануне он присутствовал на заседании чрезвычайного правительственного комитета COBRA, на котором было принято решении о привлечении дополнительных воинских частей в тех зонах, которые больше всего пострадали от наводнения.