Проливные дожди стали причиной наводнения в Болгарии. Центром разгула стихии стал город Варна. Уровень воды на улицах города поднялся выше одного метра. Это полностью парализовало движение транспорта. Добраться до раненых не могут даже машины скорой помощи, в нескольких районах города отключено электричество. Десятки автомобилей унесло течением.

Экстренные службы пытаются помочь людям, заблокированным в своих домах. Сообщается как минимум о десяти погибших, среди которых есть пятилетний ребенок, передает AFP. При этом данные - предварительные. Раненых и погибших может быть больше.

По распоряжению премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски для координации спасательных работ в Варну отправился вице-премьер, министр внутренних дел Цветлин Йовчев, передает ИТАР-ТАСС.

По прогнозам синоптиков, в пятницу в Болгарии продолжатся дожди. Во многих районах - в том числе в Бургасе - обещают ливни.

Варна находится на побережье Черного моря, это крупнейший порт в Болгарии. Эти места всегда популярны – тем более сейчас в Болгарии в самом разгаре курортный сезон. Варна - второй по численности город в Болгарии и также считается местом, где любят отдыхать туристы. Но пока о жертвах среди приехавших из других стран не сообщается.