Если на выборах мэра Москвы победит Собянин, то у Алексея Навального есть шанс получить работу в столичном правительстве. Об этом заявила руководитель предвыборного штаба врио мэра Людмила Швецова в эфире ЖЖ-ТВ в рамках программы «Верхний пост».

"Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет", - сказала Людмила Швецова.

Она напомнила, что Собянин помог Навальному пройти муниципальный фильтр, потому что хотел поддержать его электорат.

"Сергей Семенович не столько хотел иметь интригу на выборах, сколько поддержать часть московского электората. Ведь нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру", - отметила Швецова.

-Никакого официального заявления пока не поступало. Поэтому мы рассматриваем это все как предвыборную работу. Все это делается с целью успокоить ситуацию перед выборами, чтобы сообщить сторонникам Навального, что у него все будет хорошо. И если у вас есть какие-то планы на выходные, то лучше займитесь ими. В любом случае работа Навального в правительстве под руководством Собянина невозможна, - прокомментировал корреспонденту Metro слова Швецовой начальник штаба Навального Леонид Волков.

Напомним, ранее Сергей Собянин уже сообщал о том, что не исключает возможности сотрудничества с Сергеем Митрохиным от партии "Яблоко" в случае своей победы на выборах. Более того, врио мэра предложил лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову, который не стал участвовать в выборах мэра, выдвинуть кандидатуру от партии на должность столичного бизнес-омбудсмена.