До сих пор все гадают, как Натали Портман удалось сохранить в тайне свой визит в Москву. О том, что она уже в Москве, рассказала балерина Большого театра Анастасия Винокур, дочка Владимира Винокура, она выложила в Инстаграм фотографию, на которой довольно смутно, но видно, как Портман с супругом Бенджамином Мильпье смотрят постановку "Гамлет" Раду Поклитару.

– Я не считаю, что это моя заслуга, что я в который раз уже сообщаю о приезде звёзд в Москву, – смущённо объясняет Анастасия Винокур Metro. – Просто мне повезло, что Натали со своей семьёй первым делом отправилась в Большой театр.

Винокур рассказала, что хотя ей не удалось пообщаться с Портман, актриса ей понравилась: 

– Мне очень нравится Натали. В жизни она очень простая. И выглядит как обычный человек.

Та же Винокур высказала предположение, что Портман посетила Москву для того, чтобы сопровождать мужа  Бенджамина Мильпье, который недавно был назначен директором Парижской Оперы. 37-летний француз, в отличие от своей супруги ведёт Инстаграм, и там он выложил фотографии из Москвы. После этого многие его подписчики заявили своё желание посетить Москву и  Большой театр.

Худрук Сергей Филин провёл экскурсию по Большому театру для всей семьи. Трёхлетнему Алефу трудно было это выдержать и он расплакался. После этого супруги прогулялись по Красной площади, убедились в том, что московское метро – самое красивое в мире, и посетили ежегодный гала-ужин Еврейского музея и центра толерантности. Охрана звезды пристально следила за тем, чтобы никто из СМИ не смог подобраться к актрисе и её семье. 

Напомним, что родители Натали – русские евреи, долгое время жившие в Кишиневе. А Мильпье после того, как влюбился в Портман во время съёмок фильма "Чёрный лебедь", принял иудаизм. Отметим, что балетное сообщество неодназначно воспринило картину "Чёрный лебедь":

– При всём уважении к Натали Портман сам фильм "Чёрный лебедь" вызывает отвращение, – призналась Анастасия Винокур. – Нельзя представлять в таком свете балет.