Актриса Натали Дормер, сыгравша Маргери Тирелл в телесаге "Игра Престолов" в интервью изданию The Daily Beast иронично прокомментировала политику создателей сериала и телеканала HBO, на котором выходит шоу "Игра Престолов". Кроме того, она упомянула, какой смерти хотела бы для своей героини.

Натали Дормер, отвечая на вопрос об обилии откровенных сцен в "Игре Престолов", рассказала, что неплохо было бы уравновесить количество сцен, в которых героини появляются обнажёнными, соответствующими мужскими сценами.

– В первом сезоне Алфи Аллен (роль в сериале – Теон Грейджой), Ричард Мэдден (Робб Старк) и еще несколько актеров появлялись на экране нагишом, хоть и не полностью. Полагаю, во всем виноваты банальные законы телевидения, – рассказала Дормер в интервью. – На мой взгляд, "Игра Престолов" станет только лучше, если распределить поровну количество обнажённых сцен между мужчинами и женщинами.

Если говорить о тех эпизодах фильма, где действие разворачивается на Севере (например, на Стене и за ней, в Винтерфелле или на Железных островах), то там, может быть, и странно ожидать появления большого количества обнажённых персонажей – всё-таки холодно. А вот, к примеру, в столице Вестероса, Королевской Гавани, или в вольных городах такие сцены были бы более чем уместны. HBO – канал, который транслирует "Игру Престолов" – считается Premium-каналом, где допускается больше вольностей в показе сцен сексуального характера. Однако, по мнению одной из актрис сериала, несмотря на всю вольность, некоторая гендерная однобокость в отражении человеческой сексуальности всё же имеется.

Натали Дормер рассказала также, что испытывала неловкость, когда ей приходилось сниматься в эпизодах соблазнения новоиспечённой королевской вдовой Маргери Тирелл малолетнего Томмена Баратеона. Прочитав соответствующие сцены в присланном сценарии, актриса позвонила шоураннерам сериала и попросила немного его изменить.

– Умереть я бы предпочла от огня или когтей дракона, – было и такое среди прочих признаний Дормер в свежем интервью. – Мне кажется, что Дейенерис Таргариен вполне могла бы организовать такую смерть для моей героини.