Московский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Владимира Сакмаркина из Оренбурга. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Мужчина в течение месяца нападал на женщин на северо-востоке Москвы, совершал в их отношении насильственные действия, одна из его жертв скончалась.

В суде установлено, что Владимир Сакмаркин с декабря 2014 года по январь 2015 года, находясь недалеко от торгово-развлекательного центра "Золотой Вавилон" и станции метро "ВДНХ" надругался над 8 женщинами в возрасте от 22 до 48 лет, одну из которых убил, - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что свои преступления Сакмаркин совершал вечером в районе Проспекта Мира, улиц Космонавтов и Бориса Галушкина. Мужчина нападал на своих жертв с ножом и угрожал им убийством.

По результатам расследования мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Также судом были удовлетворены иски троих потерпевших женщин в отношении Сакмаркина, которого задержали 1 января 2015 года, о возмещении морального и материального вреда на общую сумму более 1,3 млн рублей.