Обвиняемый в изнасиловании водитель автобуса Рам Сингх был найден в тюрьме Тихар, повешенным на своей одежде, передает Reuters.

Известно, что он покончил с собой сегодня примерно в 5.15 утра в одиночной камере. Теперь охранники тюрьмы взяли под особый надзор остальных фигурантов дела, чтобы не допустить новых самоубийств.

Напомним, Рам Сингх был главным обвиняемым в деле об изнасиловании 23-летней индийской студентки. Девушка скончалась.  Сингху и четверым его сообщникам грозит смертная казнь по статьям изнасилование, убийство и похищение. Еще один насильник – несовершеннолетний. Он может получить лишь три года тюрьмы.

Суд по этому резонансному делу проходит в особом ускоренном режиме.

Ранее узники жаловались своим адвокатам, что полицейские их пытают.

Справка

  • Пятеро мужчин и 17-летний парень подозреваются в том, что 16 декабря 2012 года изнасиловали девушку и избили ее спутника, когда те сели в автобус по пути домой из кинотеатра.
  • Злоумышленники отвезли похищенных на пустырь, попутно жестоко избив молодого человека. Затем они избили и изнасиловали девушку, а после бросили тела в одном из переулков Дели.
  • Когда об убийстве стало известно, жители индийской столицы вышли на митинги с требованием найти и наказать преступников.
  • Также всплыла проблема насилия над женщинами в Индии. Общественность требует ужесточить наказания за подобные преступления.