Следователи северной столицы завершили расследование уголовного дела по факту гибели водителя, на чью машину упала металлическая конструкция моста. Обвиняемым по делу проходит 64-летний старший производитель работ. Об этом 30 июля сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, ответственность за проведение работ по устройству сварного стыка между металлической балкой и ранее смонтированными металлическими пролетами моста нарушил требования техники безопасности.

Из-за нарушений металлическая балка упала на проезжую часть Московского шоссе, что повлекло ДТП, в котором погиб водитель автомобиля.Также тяжёлый вред здоровью был нанесён рабочему.

Уголовное дело в отношении пожилого мужчины было направлено в суд.

Как ранее сообщало Metro, 3 марта 2014 года около 12.00 во время монтажа моста в районе 679 км Московского шоссе у поворота на Ям-Ижору произошло падение мостового пролета. В результате погиб водитель автомобиля и пострадал монтажник. В связи с происшествием временно перекрывали движение транспорта по трассе М-10 в сторону Петербурга и Москвы.