Сотрудники наркополиции Петербурга обнаружили в одном из частных домов в Ленобласти целую плантацию марихуаны. Как сообщили в Управлении ФСКН по городу и области в среду, 17 июня 2015 года, в посёлке Дубки Всеволожского района была ликвидирована нелегальная лаборатория по выращиванию наркотика.

Вначале наркополицейские установили предполагаемого постоянного покупателя наркотика, им оказался мужчина 1968 года рождения. Его задержали после покупки товара. При осмотре автомобиля задержанного обнаружили около 14 граммов нелегального вещества.

Затем в доме №71 по улице Смурова в посёлке Дубки провели обыск. На треьтем этаже частного дома сотрудники ФСКН обнаружили целую плантацию марихуаны – 296 кустов. Кроме того, в доме было около пяти килограммов готового к продаже высушенного "продукта".

Как отметили в ведомстве, лаборатория была оборудована профессионально – оснащена специальной системой освещения, вентиляции и полива, для лучшего роста применялись высококонцентрированные удобрения. Предположительно, ежемесячный нелегальный оборот наркотиков мог составлять до трёх килограммов.

В организации незаконной торговли наркотиками подозревают ранее не судимого жителя Северной столицы 1967 года рождения. Подозреваемый арестован, его "клиент" отпущен под подписку о невыезде. По факту незаконного производства и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.