25 декабря англичане, как и другие католики, отмечали Рождество. Пристальное внимание жителей Британии было обращено к королевской семье. Традиционно на рождественскую службу отправились и принц Уильям с супругой Кейт и детьми.

Уильям и Кейт с малышами Джорджем и Шарлоттой побывали на службе в церкви Святого Марка в день Рождества 25 декабря 2016 года в Баклбери, Беркшир (это недалеко от Лондона).

На фото, которые распространила пресс-служба Кембриджей, нарядные Кейт и Уильям с малышами входят в здание церкви. Кейт Миддлтон - в бордовом пальто с воротником и туфлях, Уильям - в легком черном пальто, а вот одежда их детей вновь вызвала бурное обсуждение.

Малыш Джордж был в сером длинном пальто, под ним у мальчика были надеты шорты и гольфы - на голые ноги. При том, что температура воздуха на улице была около +10 градусов.

А вот Шарлотту немного "утеплили" - девочку нарядили в красные колготки и надели на нее милое черное пальтишко-трапецию, под которым виднелось платье. Дети были без шапок.

Российские блогеры были шокированы нарядами детей Кейт Миддлтон. В нашей стране принято "кутать" малышей, и в такую погоду на детях уже точно были бы теплые штаны и шапки. Но в Британии традиции совсем другие - там с детства малышей не приучают "потеть".

Блогеры не могли удержаться от комментариев по поводу традиций британской королевской семьи.

"Какой ужас! Я понимаю, что это традиции - так одевать ребенка, но смотрится кошмарно: пальто, шорты и гольфы. Разве нельзя было надеть штанишки или брюки..", - возмущаются блогеры. 

Известно, что после рождественской службы малышам Джорджу и Шарлотте подарили леденцы, которые дети тут же принялись есть.

Добавим, 26 декабря в Британии отмечается День подарков (англ. Boxing Day).

Традиционно на второй день Рождества британская семья пакует остатки праздничного обеда и подарки в коробки и приносит их больным и неимущим.

Обычно упаковку подарков и гостинцев в коробки возлагали на детей, которые затем помогали раздавать их бедным.