Вооружённый мужчина, который вошёл в кинотеатр "Кинополис" в городе Фирнхайм и пытался захватить заложников, по сообщениям полиции, не был террористом. Об этом сообщает немецкое издание Bild. Имя мужчины не называется.

Неизвестный в маске, с оружием и патронташем, вошёл в здание кинотеатра в районе трёх часов дня по немецкому времени. В этот момент в трёх кинозалах начинались фильмы: "Книга джунглей", "Алиса в стране чудес" и "Полтора шпиона". Как сообщает немецкое издание, он сделал четыре выстрела в воздух.

Люди начали выбегать из кинотеатра с криками. Их направили к проходам сотрудники кинозала.

"Я понял, что что-то произошло. Я вызвал полицию и попросил сотрудников немедленно покинуть залы", - цитирует слова менеджера Bild.

Сначала появились сообщения, что неизвестный мужчина ранил около двадцати человек. Позже появилась информация, что люди пострадали не из-за пуль, а из-за слезоточивого газа. На место экстренно прибыли полицейские. В рамках спасательной операции вооружённый мужчина был ликвидирован. Об этом заявил министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт.

На место происшествия прибыли медики, сотрудники спецназа. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. О мотивах нападавшего не сообщается, но появлялись сообщения о том, что мужчина находился в невменяемом состоянии.