Причиной нападения на пост ДПС на Щёлковском шоссе в Подмосковье могла стать месть, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СКР по Московской области. Данный вариант развития событий является одной из рабочих версий. Следователи считают, что поводом для преступления послужили "отобранные накануне у родственников права".

В данный момент следственная группа занимается изучением улик, а также всех источников информации о произошедшем. В частности, был проведен повторный осмотр места происшествия, изъяты камеры видеонаблюдения и допрошены свидетели.

Напомним, что нападение на сотрудников правоохранительных органов произошло 17 августа. Злоумышленники набросились на стражей порядка с топорами. Сотрудникам полиции пришлось открыть огонь на поражение. В результате инцидента преступники были ликвидированы, двое полицейских пострадали, состояние одного из них оценивается как тяжелое.

По факту нападения следственные органы ГСУ СК по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Читайте также: Преступники, расстрелявшие пост ГИБДД в Подмосковье, ликвидированы