Около половины седьмого вечера 1 июня около дома 25 по Северной Дороге, что на Крестовском острове, произошёл вооружённый конфликт между двумя группами молодых людей, сообщают в ГУ МВД по Петербургу и области.

По данным правоохранительных органов, в ходе разборки один из мужчин достал пистолет, предположительно травматический, и открыл огонь по своим оппонентам, после чего молодые люди скрылись с места происшествия.

В результате стрельбы пострадали три человека. Мужчина 27 лет был госпитализирован в тяжёлом состоянии с ранением грудной клетки, ещё двоих – 30 и 43 лет отвезли в больницу в состоянии средней тяжести. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства вечернего инцидента.

Уличные конфликты, увы, довольно регулярно заканчиваются стрельбой из травматики. Так, в начале мая на бульваре Новаторов в результате дорожного инцидента произошла драка, закончившаяся применением оружия. В результате в больнице оказался 28-летний гражданин Дагестана.

В другом случае мужчина устроил стрельбу из травматики в кафе на улице Ушинского. Причина на то у него была довольно странная – стрелять он начал, узнав, что в кафе продают водку. К счастью, никто не пострадал, однако, стрелявшему удалось скрыться.