Как передаёт пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения столицы, 4 сентября пожилые мужчины с активной жизненной позицией будут претендовать на звание "супердедушки". Этот конкурс пройдёт в столице наряду с другими традиционными фестивалями.

Есть 25 претендентов на звание "супердедушки", которые должны будут пройти несколько этапов соревнований. Им предстоят эстафеты на скорость и смекалку, творческие конкурсы, соревнования на семейную сплоченность. Победителя определят с помощью онлайн-голосования, которое будет проходить с 20 сентября по 1 ноября.

День города в "Лужниках" 5 сентября 2015 года ожидается горожанами с нетерпением, но и в преддверии праздника в столице проходят занимательные события - как, например, конкурс "Супердедушка Москвы".

Многих москвичей сейчас интересует, будут ли разгонять тучи на День города 2015, поскольку в последние дни в столице установилась дождливая погода, а небо затянулось тугими серыми тучами. Ранее стало известно, что тучи действительно будут разгонять. Однако во время конкурса "супердедушки" никто тучи разгонять не будет, что не помешает его проведению накануне праздника "День города (Москва)".