Анализ, проведенный авиационными экспертами, подтвердил, что найденный в Индийском океане обломок крыла был частью самолета Boeing, выполнявшего рейс МН370 и пропавшего в 2014 году.

Парижская прокуратура объявила о том, что экспертиза "позволяет с уверенностью говорить о том, что флаперон, найденный на Реюньоне 29 июля 2015 года, соответствует тому, что был на самолете, выполнявшем рейс МН370".

Уже в августе власти Малайзии заявляли о том, что обнаруженный обломок принадлежит пропавшему авиалайнеру, но Париж настоял на получении результатов экспертизы в лаборатории Главного управления вооружений министерства обороны Франции в пригороде Тулузы. 

Часть самолета была обнаружена 29 июля недалеко от острова Реюньон, расположенного в Тихом океане и являющегося заморским регионом Франции. 

Самолет, принадлежавший "Малазийским авиалиниям" совершал рейс № МН370 из Куала-Лумпур в Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Связь с лайнером прервалась спустя два часа после вылета. На борту находилось 239 человек.