В нахимовском училище опровергли информацию о том, что 13-летнего петербургского школьника, ранившего ножом учительницу, ранее отчислили из училища. Как пишет РСН, в администрации нахимовского училища пояснили, что в общеобразовательную школу воспитанник ушёл учиться по собственному желанию.

– Проблем с поведением у него не было. Мальчик очень увлекался разными вещами, например, музыкой, играл на баяне, что редко может встретиться, – пояснили в администрации Нахимовского училища.

Напомним, во вторник, 14 апреля 2015 года, тринадцатилетний ученик 6 "Б" класса школы №39 ранил ножом учительницу. В городской прокуратуре рассказали о подробностях инцидента.

На уроке биологии в школе ученик внезапно начал петь, на замечание одноклассника отреагировал агрессией – ударил его по голове. С социальным педагогом после урока разговаривать не пожелал и убежал домой. Педагог побежала следом, чтобы поговорить с подростком или его родителями. Школьник нагрубил учительнице и не пустил её в дом.

Социальный педагог, оставшись ни с чем, развернулась и пошла обратно к школе, которая находится буквально в нескольких шагах от дома, где "забаррикадировался" трудный подросток. Через несколько метров она увидела, что шестиклассник нагоняет её с криками "хенде хох", а в руках у него нож.

Женщине удалось увернуться и, прикрывшись зонтиком, отступить к школе. Разговор с подростком, судя по всему, находившимся в состоянии крайнего возбуждения, вышла педагог организатор, – у нее с мальчиком были хорошие отношения, и педагог, по всей видимости, надеялась, что ей удастся успокоить мальчика.

Она попыталась отобрать у подростка нож, но была ранена в ногу. В этот момент на крыльцо выбежали учителя физкультуры, которые схватили подростка за руки. В это время вызвали скорую помощь и полицию.

Педагог-организатор с колото-резаным ранением правой ноги была доставлена в Александровскую больницу. А мальчика на спец.машине "скорой помощи" увезли в Детскую психиатрическую больницу им. Мнухина.

Прокуратурой проводится проверка.