Певица Надежда Бабкина, возможно, в скором времени попробует себя на политическом поприще. Она собирается принять участие в выборах депутатов Московской городской думы. Бабкина получила предложение выдвинуть свою кандидатуру на выборах от инициативной группы граждан. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы артистки.

Для начала, певица согласилась поучаствовать в так называемых народных праймериз, организуемых "Моей Москвой". По словам певицы, если на них ей удастся получить поддержку, то тогда она включится в борьбу за депутатский мандат. Какому округу она хотела бы приносить пользу, Бабкина уже определилась - Северному, где она живёт.

В переговоры с какой-либо партией народная артистка пока не вступала. Напомним, что она является членом партии "Едина Россия". Поэтому, скорее всего, будет консультироваться по этому вопросу с однопартийцами. Отметим также, что Надежда Бабкина - полковник казачьих войск с правом ношения оружия.

С мотивами для выдвижения народная и эстрадная певица уже определилась. Это желание распространять культурные традиции различных национальностей, населяющих Москву, среди подрастающего поколения.

"Для этого я создавала мой театр "Русская песня", которым я руковожу почти четыре десятка лет, для этого существует мой фестиваль "Песни России". Я, как видите, очень последовательна. Мое глубокое убеждение — в этом сейчас, как ни в чем другом, нуждается Москва", — поясняет артистка.

По словам певицы, имея депутатский статус, ей будет проще заходить в кабинеты чиновников, доказывать и убеждать.