В Лондоне может в скором времени появиться необычный подвесной бассейн, который будет закреплён на крышах двух домов. При этом основная часть бассейна зависнет на высоте 35 метров прямо над головами прохожих и проезжающими по дороге машинами.

По замыслу проектировщиков, компании Ballymore, данный проект может быть реализован в ближайшие три года. Эта конструкция получила название "Неьесный бассейн", и её главная особенность в том, что дно и стенки этого сооружения будут совершенно прозрачными, так что плавающие в нём люди смогут видеть всё то, что происходит на земле. Их взору откроются такие достопримечательности британской столицы как Вестминстерское Аббатство, колесо обозрения "London Eye" и новое американское посольство.

В то же время прохожие и проезжающие мимо люди смогут увидеть тех, кто плавает над их головами.

Председатель и генеральный директор ирандской компании Ballymore Шон Малрьян сказал, что такие проекты ещё никто никогда не реализовывал.

“Этот опыт будет действительно уникальным, бассейн зависнет в воздухе в самом центре Лондона” - сказал Малрьян.

Однако посетить данный бассейн смогут далеко не все. Он будет работать только для жителей комплекса Embassy Gardens, в который входят две тысячи домов. Этот жилой массив расположен рядом с американским посольством в британской столице. Стоимость одной квартиры там составляет от 900 тысяч долларов. Продажи этих апартаментов начинаются в сентябре.