Известный петербургский руфер Павел Гогулан посетил Калининград, где выразил свой протест по поводу озвученных главой областного центра Александром Ярошуком планов не допустить сбора горожан в новогоднюю ночь у главной ёлки на площади Победы. Об этом он сообщил корреспонденту Metro в социальной сети «ВКонтакте»

Об этом чиновник сообщил журналистам после оперативного совещания в мэрии в минувший вторник, сообщает местное издание «Новый Калининград.Ru».

- Как раньше 31-го числа, когда все собирались вокруг елки, мы этого делать не будем, допускать не будем, — заявил мэр.

По словам главы города, такое решение связано с риском возникновения криминогенных ситуаций.

- Нечего там ночью ходить, делать. И всегда это криминогенная обстановка. И вы знаете, что всегда это для некоторых был праздник, а для большинства всех служб — милиции, всех силовых структур — это серьезнейшее было испытание и напряжение сил и нервов. И получалось всегда, к сожалению, с какими-то трагедиями, с какими-нибудь проблемами, - цитирует Ярошука «Новый Калининград.Ru».

В знак протеста тому, что жителей города хотят лишить возможности встретить новый год на улице, Павел Гогулан забрался на здание и вывесил там флаг Санкт-Петербурга. В интернете он выложил видео с места событий, где поздравляет с Новым годом жителей обоих городов. Как рассказал Metro Павел, приехал он в Калининград просто так, а флаг решил повесить заодно.

- С наступающим вас, дорогие калиниградцы и петербуржцы! – сказал на видео Гогулан.