В Петербурге 3 февраля открылась для посетителей выставка картин мексиканской художницы Фриды Кало. Как известно, полотна впервые привезли в Россию. В Музее Фаберже, где проходит выставка, заранее были готовы к тому, что это событие вызовет повышенный интерес у публики. Билеты начали продавать заранее в электронном виде.

В Санкт-Петербурге открылась масштабная выставка Фриды Кало (фоторепортаж)

В среду в СМИ появилась информация, что в Музей Фаберже выстроилась огромная очередь из желающих увидеть уникальные полотна. Но, как рассказал Metro источник, знакомый с ситуацией, речь идёт о посетителях, которые проходят в порядке очереди. Это несколько десятков человек.

"Эта очередь движется довольно-таки быстро, - рассказывает Metro собеседник. - Больше 10-15 минут в очереди никто не стоит".

Кстати, в соцсетях также нет фотографий с пугающей очередью, а есть снимки, на которых видно, что посетители довольно-таки спокойно рассматривают полотна в зале.

Чтобы избежать проблем, которые были в Москве у Третьяковской галереи с выставкой картин Серова, в Музее Фаберже рекомендуют приобретать электронные билеты заблаговременно и не создавать искусственно ажиотаж: увидеть полотна смогут все желающие, ведь выставка работает до конца апреля. И если на какой-то день нет билетов, то нужно посмотреть другую дату.

Спасатели развернули полевые кухни у огромной очереди в Третьяковку (фоторепортаж)

Билеты разделены по времени посещения - утро - день и вечер - что позволит посетителям избежать столпотворения в зале и даст возможность рассмотреть и насладиться полотнами.

Что любопытно, на ближайшую субботу уже продано 300 "дневных" билетов. Но, напомним, выставка только открылась 3 февраля и будет работать до конца апреля.